Объявлен сбор денег для челябинки, родившей в Турции на седьмом месяце беременности

5 сентября 2019 - 12:07

Один день в турецкой больнице обходится примерно в 30 тыс. рублей. Молодая пара не справляется с такой финансовой нагрузкой.

32-летняя челябинка Наталья Михайлова родила ребенка 18 августа во время отдыха на 6,5 месяце беременности. У женщины начали отходить воды и супруги обратились в местную клинику, где ей экстренно сделали кесарево.

«Сейчас ребенок находится в государственной клинике под наблюдением врачей. До полной выписки малышу нужно еще 4-6 недель провести там. Каждый день содержания обходится в 30 тысяч рублей, эта сумма неподъёмная для семьи. На данный момент сумма долга составляет 600 тысяч», — рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Муж Натальи обратился к Маргарите Павловой. Он рассказал, что перед поездкой супруги посетили врача, сдали анализы, никаких противопоказаний не было.

«Мне бы хотелось, чтобы с российской стороны поговорили об уменьшении счетов и это реально, мне сами врачи говорят. В консульство я обратился. Также я обратился в Министерство здравоохранения с просьбой организовать спецборт, но мне отказали, так как он дорогой. В Министерстве сказали, что могут вывезти только регулярным рейсом. Они запросили справку о выписке, сказали, что пока ребенок не транспортабельный. Это уже не первая подобная ситуация, когда туристы рожают в Турции и были прецеденты, когда ребенка вывозили в течении 10 дней», — обратился к Уполномоченному Дмитрий.

Поскольку ребенок родился очень маленьким, его транспортировка пока невозможно. Должен пройти месяц, прежде чем он наберет вес.

Сейчас при поддержке благотворительного фонда семье начали собирать средства. Будут проведены переговоры с турецкой стороной об уменьшении счета за оказанные услуги.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость