В Челябинске детям, чьи родители придут в школу в воскресенье, пообещали поставить пятерки

6 сентября 2019 - 16:42

В Центральном районе города повышают явку на выборы, обещая пятерки школьникам. Хорошие оценки ученикам начальных классов гарантируют в том случае, если они приведут в школу в воскресенье своих родителей.

Как рассказала корреспонденту 31tv.ru мать одной из учениц, в это воскресенье в их школе пройдет спортивная эстафета для детей и родителей, а также осенняя ярмарка творчества. Эти мероприятия проводятся ежегодно, в этом году тем детям, кто приведет на них родителей, пообещали пятерки сразу по трем предметам: ИЗО, труд и физкультура.

Так, за отличные оценки для своего ребенка, родителям придется не только прийти в школу, но и побегать в спортзале.

Челябинка отмечает, что, возможно, это частная инициатива, однако не исключает того, что в эти выходные многие школы района ищут способы, как повысить явку на избирательных участках.

В комитете по делам образования города Челябинска корреспонденту 31tv.ru пояснили, что это совпадение. Никаких распоряжений проводить в день выборов семейные праздники в школах не было. В данном учебном заведении эстафета и осенний фестиваль — традиционные ежегодные мероприятия, которые были включены в план.

Фото: inosmi.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость