Алексей Текслер рассказал, когда официально станет губернатором Челябинской области

9 сентября 2019 - 18:37

В Избирательной комиссии Челябинской области официально назвали имя нового губернатора региона. Им стал Алексей Текслер.

Сегодня на итоговом заседании председатель избиркома Сергей Обертас подвел окончательные итоги выборов. Так как кандидат набрал больше 50% голосов — Алексей Текслер победил в первом туре.

Сергей Обертас, председатель Избирательной комиссии Челябинской области: «Считать избранным на должность губернатора Челябинской области Текслера Алексея Леонидовича, получившего 813 812 голосов избирателей, что составляет 69,31%. То есть более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании».

Планируются, что официально Алексей Текслер станет губернатором через 2 недели. Именно на 20 сентября назначена церемония инаугурации. После — в госструктурах произойдут кадровые изменения.

Алексей Текслер, избранный губернатор Челябинской области: «И структура правительства, и отдельные кадровые решения, конечно, тоже будут. Это живой процесс, он собственно был и будет. Что касается смены в муниципалитетах — это тоже тот процесс, который постоянно будет происходить».

Договоры по работе с заместителями и министрами Алексей Текслер подписывал еще в должности врио губернатора. После инаугурации документы придется оформлять заново. Эту процедуру пройдут не все подчиненные.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость