«Главврач творит самосуд». Южноуральских медиков увольняют за жалобы на зарплату и условия работы

12 сентября 2019 - 13:43

В больнице на Южном Урале медики вынуждены бороться с самоуправством руководства.

Причиной конфликта фельдшеров и главврача стали условия труда и зарплата.

— Доходит до того, что за две отработанных ставки люди получают по 20 000 (рублей). Пытаемся добиться подъёма зарплаты, — рассказала корреспонденту 31tv.ru одна из медиков. — Мы работаем сутками. А оплачивать наш труд не хотят, ссылаясь на министерство здравоохранения. Мы писали в разные инстанции, но результата нет. Письма приходят на больницу, а главврач везде отписывается, что всё в порядке.

Кроме того, женщина заявляет об условиях труда, которые оставляют желать лучшего. В частности, медики вынуждены вести и приём, есть и отдыхать в одном и том же помещении. В этот же кабинет руководство сейчас якобы пытается «подсадить» водителей.

— Гараж, где были водители и наши выездные машины, в аварийном состоянии. И вместо того чтобы его ремонтировать, они посадили водителей к нам, а машины будут стоять на улице. То есть в 40 градусов мороза зимой мы садимся в ледяные машины и едем на вызов, — говорит она.

Медики решились написать заявление на увольнение всем коллективом.

Также женщина отмечает, что после подачи заявления главврач действительно уволил одного из сотрудников без отработки. Сегодня у него последняя смена. Остальные пока продолжают работать, но ситуация вызывает у них серьёзные опасения.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость