В минздраве Челябинской области прокомментировали конфликт между фельдшерами и главврачом в посёлке

14 сентября 2019 - 11:57

С медиками ведутся переговоры, уверяют в министерстве. Жители Октябрьского района не останутся без врачебной помощи.

— Несколько сотрудников станции скорой помощи в селе Октябрьское написали заявление на увольнение. Работодатель принял меры по урегулированию конфликта и согласованию с работниками их требований. По результатам переговоров главного врача с сотрудниками подписано одно заявление на увольнение, с остальными переговоры продолжаются. В этот же день принят на работу новый человек, общее число работников на станции осталось прежним. Дальнейшие действия в сложившейся ситуации будут приняты в соответствии с законодательством и трудовым кодексом, — поясняет пресс-служба областного минздрава.

Кроме того, в больнице Октябрьского района неоднократно проходили проверки надзорных органов, которые не выявили нарушений в выплате заработной платы. Несмотря на конфликт, станция скорой помощи продолжит работать, жители района не останутся без медицинской помощи.

Напомним, о конфликте между фельдшерами и руководством больницы стало известно на этой неделе. Медики уверяли, что им несправедливо занижают зарплату и не создают условий труда.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость