На нефтебазе в Челябинске вспыхнули сразу два бензовоза

Чёрный дым виден в нескольких районах города. Сначала очевидцы подумали, что горит завод.
17 сентября 2019 - 10:47

Крупное возгорание случилось в районе Уфимского тракта, в районе завода «Минплита». Автомобили загорелись на нефтебазе. По данным очевидцев происшествия, на место выехали бригады спасателей и скорой помощи.

ЧП случилось на нефтебазе «Газпрома», уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Сейчас осуществляется их проливка и охлаждение. Работа происходит по повышенному номеру сложности.

Обновлено. В областном главке МЧС прокомментировали случившееся.

— На данный момент (по состоянию на 11.20 — прим. ред.) пожар ликвидирован. Есть один пострадавший. Он получил травмы. Характер которых будет уточняться в лечебном учреждении. Работали по повышенному рангу сложности — пожар номер три. Была произведена пенная атака. Все обстоятельства случившегося уточняются, — сообщили корреспонденту 31tv.ru в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, возгорание бензовоза привело к гибели трёх туристов на Урале этим летом. Дорожно-транспортное происшествие случилось в июле в Свердловской области под Карпинском. Водитель бензовоза подвозил 10 туристов, большая часть которых сидела на цистерне. Машина потеряла управление, после чего съехала под откос и загорелась. Трое человек погибли, семеро получили травмы.

Фото: Регион-74 | Челябинск/vk.com; читатели 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость