Имена известны, места поделены. Райсоветы послали делегатов в Челгордуму

Имя нового председателя городской Думы станет известно 24 сентября. В следующий вторник состоится первое заседание челябинского парламента. Сегодня своих представителей туда отправят советы Центрального, Курчатовского и Советского районов.
18 сентября 2019 - 12:49

Выберут 21 представителя, которые займут кресла в думе. Накануне свои списки будущих кандидатов утвердила «Единая Россия». Из них Курчатовский и Советский районы будут представлять по 6 кандидатов, еще 7 «единороссов» выдвинули от центра.

Владимир Мякуш, секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Самое главное — мы сохранили большинство мандатов и депутатов, которые будут вершить политику в Челябинской области и в городе Челябинске».

Впрочем, видимость конкуренции в новой Гордуме останется. Так, сегодня планируют утвердить двух представителей «Справедливой России»: Дмитрия Григорчика — от Курчатовского района и Оксану Боярскую — от Советского. Кстати, на недавних выборах, Советский район показал себя самым оппозиционным. За «Единую Россию» проголосовали всего 60% жителей, что стало самым низким показателем по Челябинску.

Свою нелюбовь к руководящей партии челябинцы проявили и другим способом. На прошлой неделе неизвестные облили зеленкой офис районного отделения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость