Фирму, связанную с семьей Дубровского, обвинили в фиктивных сделках. «ПО Монтажник» проиграло в суде налоговой службе

Уход от налогов и серая бухгалтерия. Фирму, которую связывают с семьей Дубровского, обвинили в фиктивных сделках. "ПО Монтажник" проиграло в суде налоговой службе Челябинской области.
19 сентября 2019 - 12:09

Надзорное ведомство уличило предприятие, близкое к бывшему к губернатора, в неуплате налогов на 35 миллионов рублей. Суд признал правоту официального расследования. «ПО Монтажник» прибегало к незаконным схемам, готовило фиктивные документы, лишь бы спрятать миллионы.

Арбитражный суд Челябинской области: «Налоговый орган ссылается на обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии реальности сделок между заявителем «ПО Монтажник» и ООО „УралСтройМет“, ООО „АртТехнология“, ООО „Альянс“, о создании фиктивного документооборота с данными контрагентами с целью получения права на вычет по НДС и расходы по налогу на прибыль, о дальнейшем обналичивании денежных средств».

«ПО Монтажник» занималось строительством конгресс-холла на реке Миасс. Это работой фирмы, связанной с Дубровским, также заинтересовались надзорные органы. Проверку сейчас проводят контрольно-счетная палата региона и прокуратура.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость