Все бегут. В Челябинске пройдет самый массовый забег в истории города

В Челябинском марафоне планируют поучаствовать более тысячи человек. Массовый забег пройдет в 14 раз и впервые на улицах города. На дистанцию выйдет и первый вице-губернатор области.
19 сентября 2019 - 19:56
Иван Абросимов, Кирилл Уланов

Наталья — призер престижных соревнований и чемпион по троеборью. Сегодня она — амбассадор челябинского марафона.

Наталья Бодрова: «Сейчас я все еще нахожусь в триатлонном сезоне, и у меня 12 октября олимпийская дистанция триатлон. И, согласно заданию тренера, побегу десятку. По заданию. Как написал мой тренер: «Амбассадор медленно бежать не может», поэтому побежим быстро».

В забеге к чемпионке присоединятся больше тысячи человек. Помимо основного соревновательного забега планируется масс-старт на 2 километра для всех желающих. Всем, кто выйдет в воскресенье на дистанцию, организаторы обещают сувениры. Футболки с символикой соревнования, баффы и медали.

Станислав Реутов, главный судья Челябинского марафона: «Для участников массового забега также изготовлены медали финишеров и небольшой подарочек — это сшитый бафф тоже с символикой Челябинского марафона. Я скажу, на сегодняшний момент 3 миллиона — бюджет нашего мероприятия, стартовых взносов там около 600 тысяч рублей».

Челябинский марафон пройдет в это воскресенье. Трасса пройдет от ледовой арены «Трактор»по улицам Салавата Юлаева и Университетской набережной до Северо-Крымской. Организаторы предупреждают, что движение на этих улицах будет перекрыто с 7:30 утра.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость