Кручу-верчу. В Челябинске юные гимнастки поборолись за «золото» первенства

В Челябинске прошло открытое первенство по художественной гимнастике. Показать невероятные трюки с булавой, обручем и скакалкой приехали почти 400 юных спортсменок. Кому прочат славу Алины Кабаевой и Дины Авериной?
20 сентября 2019 - 19:14
Наталья Петрухина, Павел Чащин

Красивые и изящные. Почти 400 самых гибких девушек УРФО прилетели в Челябинск побороться за «золото» первенства. Сестры Аня и Лера крутят обруч 6 лет. Но выходя на ковер забывают о часах тренировок, которые провели в зале.

Анна Байбородова и Валерия Соловьева: «- Одна тренировка у нас идет по 3-4 часа, и так 6 раз в неделю, иногда 5. — Конечно, сложно. Я много занимаюсь, но это очень красиво, нравится мне».

Слава Арины и Дины Авериных стала примером для многих спортсменок. Сегодня на соревнования приехали гимнастки из Копейска, Магнитогорска, Озерска, Снежинска, Тюмени и Перми.

«Четко хватаешь, договорились? Главное — лицо. Все тело само знает. Ясно?»

Наталья Наконечная, тренер: «Кому-то надо построже, действительно, кто-то работает, наоборот, на вере. Но то, что их тело все знает, оно натренировано, я пытаюсь их этому научить, потому чтобы они лишний мыслительный процесс на площадке не показывали».

Спортсменкам предстоит показать себя в индивидуальном и групповом зачете. Такой прогон для гимнасток устроили после летнего отдыха специально до начала сезона.

Елена Богатова, главный тренер Челябинской области: «Идея была в том, чтобы дети как можно быстрее после лета переключились на тренировки, чтобы они увидели, что за лето сделали другие дети».

Баллы в первенстве могут повлиять на дальнейшую судьбу юниорок. Если в городских и областных соревнованиях девушки покажут хорошую подготовку, у них есть шанс попасть в сборную.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость