Тысячи горожан потеснили автомобилистов. Челябинский марафон впервые прошел по городским улицам

В забеге приняли участие жители 30 городов и нескольких стран.
23 сентября 2019 - 14:02
Дмитрий Бочко, Павел Чащин

Челябинских бегунов не смутил холод и проливной дождь. Больше двух тысяч человек вышли на старт. Поддержать любителей здорового образа жизни пришли известные челябинцы и глава города Наталья Котова.

Наталья Котова, ВРИП главы города Челябинска: «Возраст участников не ограничен. Самый маленький участник – это малыш, которому один год, он вместе с родителями преодолел расстояние в 2 километра. Самому взрослому участник 79 лет. Спорт – это то, что нас объединяет всегда».

Челябинский марафон объединил не только жителей области. В столицу Южного Урала приехали представители 30 городов страны, а также Великобритании и Израиля. Большинство любителей бега отметили хорошую подготовку трассы.

Евдокия Букина, победительница марафона: «Очень хорошо. И трасса мне понравилась, потому что она была не такая уж и тяжелая, потому что в одну и другую сторону нормально. Финишная, конечно, тягун, ну ничего, все нормально».

Помог в организации марафона постоянный партнер челябинского забега. Компания «Макфа» всегда поддерживает спортивные мероприятия в столице Южного Урала.

Сергей Блиновских, заместитель директора челябинского марафона: «»Макфа» поддерживает челябинский марафон третий раз, оставаясь одним из давних, постоянных партнеров марафона. Мы конечно очень благодарны компании, которая поддерживает подобные проекты».

Компания «Макфа» предоставила подарки для победителей и устроила викторину для зрителей.

Дамир Саурбаев, победитель марафона: «Трасса хорошая, но очень холодно было. По трассе все идеально, только с погодой не повезло. А остальное все прошло по плану, как хотели. Спасибо организаторам, устроили хороший праздник в Челябинске».

В этот раз забег челябинцев устроили на северо-западе города. Возможно, уже в следующий раз любители здорового образа жизни пробегут по центру областной столицы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость