Александр Бастрыкин уволил челябинского следователя во время приёма

26 сентября 2019 - 14:28

В СК РФ обратилась жительница Челябинской области, у которой был убит брат. Председатель ведомства уволил следователя, выслушав объяснения заявительницы.

По данным официального сайта СК РФ, личный приём граждан Бастрыкиным состоялся накануне. К главе ведомства обратились жители из 13 человек из нескольких регионов России, в том числе Челябинской области.

— Женщина из Челябинской области на приеме у председателя СК России рассказала, что два года назад ее брат был помещен в специализированное лечебное учреждение, где его убил другой пациент. По мнению заявительницы, причиной произошедшего явились халатные действия медперсонала, однако следствие не желает давать правовую оценку этому. Александр Бастрыкин отметил, что подобные происшествия происходят вследствие системных сбоев, когда должным образом не организованы дежурства, не работает сигнализация.  Глава СК России потребовал в кратчайшие сроки еще раз проверить все обстоятельства данного дела, — рассказала представитель СК Светлана Петренко.

По информации Znak.com, после того, как жительница Южного Урала рассказала о происходящем, председатель СК заявил об увольнении присутствовавшего там же следователя и отобрал у него удостоверение. Однако официальные данные несколько отличаются от опубликованных в СМИ.

— В связи с передачей ряда дел в центральный аппарат штаты следственных управлений по Татарстану и Красноярскому краю будут сокращены на несколько единиц.  На время служебных проверок ряд следователей, криминалистов и руководителей различного уровня будут отстранены от исполнения служебных обязанностей. По всем обращениям приняты конкретные решения, — сообщает сайт СК РФ.

Фото: sm-news.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость