В школе под Челябинском не могут дать тепло из-за сорванных сроков ремонта

26 сентября 2019 - 14:46

Прокуратура Еманжелинска возбудила административное дело в отношении компании-подрядчика, которая не успевает выполнить работы в срок.

В июне этого года между школой №9 Еманжелинского района и  ООО «СПЕЦМОНТАЖ» был заключен договор на выполнение ряда работ по капитальному ремонту школьного спортзала со сроком исполнения до 31 июля, А также в обязанности компании входило обновление системы теплоснабжения.( до начала отопительного сезона).

Однако в сентябре на момент проверки, услуги по оказанию ремонтных работ не были выполнены в полном объеме, что повлекло за собой нарушение контракта.

«В связи с продолжающимися ремонтными работами учебный процесс в школе осуществляется в две смены, чем нарушено право обучающихся на образование в благоприятных условиях. Более того, контрактом на выполнение работ по ремонту спортивного зала также предусмотрены работы по ремонту системы теплоснабжения, которые до начала отопительного сезона не проведены, что может повлечь за собой неблагоприятные последствии»,- рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По данным прокуратуры, директор компании ООО «СПЕЦМОНТАЖ» привлечен к административной ответственности, предусмотренной  ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Фото: sm-news.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость