Битва за мусор. Региональный оператор по вывозу ТБО обжалует претензии УФАС

Война за мусор. Регоператор по вывозу ТБО обжалует претензии УФАС. Об этом заявил директор компании ЦКС - Алексей Бубнов.
26 сентября 2019 - 16:30

Антимонопольщики признали незаконным предыдущий договор между регоператором и главным подрядчиком фирмой «Эковывоз». Несмотря на это, Компания ЦКС заключила новый контракт с этой же организацией. В июле «Эковывоз» получила от ЦКС контракт на 1,5 миллиарда рублей до 2022 года.

Алексей Бубнов, Директор ООО «Центр коммунального сервиса»: «Это судебное решение, оно, во-первых, вступило в законную силу, но оно будет опротестовываться и дальше. И оно никак не влияет на новый конкурс, который разыгрывался в тот момент».

Ранее областной суд закрыл мусорную лавочку в Советском районе. Фемида признала перегрузочную станцию ТБО незаконной. Площадка, которая принадлежит компании «Эковывоз», работала с грубыми нарушениями. По словам челябинцев, пока шли судебные разбирательства, на станцию продолжали свозить мусор в режиме 24 на 7.

Виталий Безруков, начальник управления просвещения минэкологии области: «Видели, что там в ангаре стоит техника и есть мусорные контейнеры, и были пару баков именно со вторичкой, которая шла куда-то на реализацию. Но какого-то мусора, там складирования, перегрузок что из мусоровоза в мусоровоз, такого, конечно, там нет, не видели».

Челябинцы пожаловались в министерство экологии на активную работу еще нескольких мусороперегрузочных станций. Виталий Безруков подтвердил их существование. Но заверил, что все заявленные пункты работают легально.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость