УФАС: Вместо четких планов и схем южноуральские чиновники рисуют крестики

Антимонопольщики обвинили южноуральских чиновников в безграмотности. В УФАС утверждают, государственные и муниципальные служащие не разбираются ни в оформлении закупочных документов, ни в предметах закупок.
26 сентября 2019 - 17:42

Сегодня начальник отдела закупок рассказала о самых вопиющих случаях нарушения процедур. Например, в районных администрациях до сих пор не озаботились инвентаризацией дорог и зеленых насаждений. Вместо специальных карт и планов по озеленению чиновники выдают подрядчикам скриншоты из Яндекс карт. А деревья, которые нужно спилить или подрезать, помечают крестиком.

Влада Ливончик, заместитель руководителя УФАС Челябинской области: «Тот кто осуществляет закупку, заказчиком его сложно назвать, потому что деревья не принадлежат к конкретному району, вот он составляет схему. В одном из районов это были Яндекс-карты, на которые нанесены крестики. Знаете, даже в лесах мы видели больший порядок».

А в администрации Красногорского поселения Еткульского района провалили программу «чистая вода». На модернизацию водопровода из бюджета было выделено больше 30 миллионов рублей. Но торги на электронной площадке были составлены так, что подписаться не решился ни один исполнитель.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость