Жителей северной части Миасса на четыре дня оставили без горячей воды и отопления

26 сентября 2019 - 19:06

Ночные температуры в крупном населенном пункте горно-заводской зоны опускаются до -3 градусов. Местные жители замерзают без тепла и горячей воды, а власти уже отчитались о старте отопительного сезона.

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru житель Миасса, без горячей воды находится северная часть города — Машгородок и посёлок Строителей. Такая ситуация сохраняется уже четыре дня. В зону отключения попали также восемь соцобъектов — среди них школа и больница.

Как сообщает издание newsmiass.ru, 25 сентября власти заявили о старте отопительного сезона в Миасском городском округе. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности градоначальника Виктор Борадачёв. Дату приблизили «в связи с понижением температуры наружного воздуха и необходимостью создания комфортных условий для потребителей тепловой энергии».

Тем не менее, тепло пришло не ко всем жителям. Так, в северной части Миасса в связи с капитальным ремонтом магистрали теплосети без горячей воды остались более сотни многоквартирных домов: 50 — в машгородке и 74 — в посёлке Строителей. Системы отопления там обещают запускать по мере готовности. Ориентировочный срок — пятница, 27 сентября. Остается открытым вопрос, почему ремонт теплосети не выполнили в срок, а тянули до наступления холодов.

Напомним, еще одно коммунальное ЧП случилось в Верхнем Уфалее. После проверки на коммунальщиков завели административное дело. Причиной стало отключение воды в 53 многоквартирных домах, 4 детских садах и школах. Поначалу власти пытались скрыть масштабы проблемы. Прокуратура города провела проверку и нашла нарушения в работе местного водоканала. Все материалы сейчас направлены в госжилинспекцию.

Фото: yakutiamedia.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость