Южноуральская школьница завоевала три медали на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

27 сентября 2019 - 08:55

14-летняя жительница Троицка привезла с соревнований в Саратове сразу «золото», «серебро» и «бронзу».

Валерия Наумова выиграла чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В составе сборной России девушка завоевала командное «золото», заняла второе место при прохождении полосы препятствий и получила «бронзу» на штурмовой лестнице.

Всего в международных соревнованиях приняли участие более 600 девушек-юниоров из 20 стран, пишет издание «Регион». Самыми серьёзными соперницами Валерии стали участницы из Чехии и Беларуси.

Отметим, что Валерия — новичок в этом виде спорта. В национальную сборную девушка вошла всего год назад.