Из Бразилии в столицу Южного Урала. В Челябинске начался фестиваль дворового футбола «Метрошка»

Азы футбола от бразильского тренера. В Челябинске у команды начинающих спортсменов появился иностранный наставник. За несколько месяцев дети успели освоить множество финтов. Эффектную игру они намерены показать на фестивале дворового футбола «Метрошка».
27 сентября 2019 - 13:25
Татьяна Коробицына, Леонид Меньшенин

Из Бразилии в столицу Южного Урала. Иностранный тренер Ахмед взял шефство над маленькими игроками – самому старшему в этой команде всего пять лет. Сегодня у детей первые серьезные соревнования.

Ахмед Гудзелло, футбольный тренер (Бразилия): «Каждый знает его место, кто защитник, кто на воротах, и я надеюсь, что все будет хорошо, потому что в Бразилии мы очень любим футбол, мы хотим только выиграть».

С так называемых «бэби-игр» начался ежегодный финал фестиваля дворового футбола «Метрошка». Основные соревнования состоятся в пятницу и субботу. Команды мальчиков от 10 до 13 лет будут сражаться за титул самых быстрых и сильных.

Дмитрий Борщев, создатель фестиваля «Метрошка» : «Около 5 тыс. детей участвует в Метрошке, мы провели турнир в 29 городах плюс 6 зональных квалификаций, в общей сложности мы посчитали: без Суперкубка у нас в этом году на 20 апреля было 72 турнирных дня».

Детский футбол не первый год поддерживает «Русская медная компания». На этих соревнования подростки доказывают — дворовый футбол — серьезный спорт. В этом году в состязаниях Суперкубка приняли участие 32 команды из 9 регионов страны.

Анастасия Танаева, директор фонда «Метрошка»: «Две команды, победители старшей и младшей группы отправятся в Санкт-Петербург в гости к ФК «Зенит». Ребята будут тренироваться в академии Газпрома с местными тренерами, дальше у них обширная экскурсионная программа по Санкт-Петербургу».

Поездку мечты для абсолютных чемпионов помогла осуществить «Русская медная компания». С ее помощью дворовых футболистов могут заметить тренеры клуба «Зенит». Кроме того, победители получат фирменную экипировку от «РМК» и кубки, сделанные в Златоусте.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость