Природное отопление. В Челябинск возвращается жаркая погода

27 сентября 2019 - 15:20

Осенняя погода еще побалует Челябинцев теплыми днями. На следующей неделе тепло придет не только в квартиры жителей города, но и на улицы.

Сухая и солнечная погода на Урале в октябре –крайне редкое явление. Синоптики обещают, что к следующим выходным воздух прогреется до +18.

О том, какую погоду ждать южноуральцам на ближайшую неделю, корреспонденту 31tv.ru рассказала заместитель начальника Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ирина Попова.

«Подобный прогноз на октябрь — не аномальный, но явно приятный для жителей города. 30 сентября с запада в регион придет антициклон, который принесет тёплый фронт. Ночные температуры ожидаются с плюсовым значением, а днём воздух прогреется до 13-15 градусов со знаком плюс. В горно-заводской зоне нашего региона будет прохладней, а также возможны кратковременные осадки в виде дождя».

По словам Ирины Поповой, снега в ближайшую неделю не предвидится.

Напомним, отопительный сезон в Челябинской области стартовал 25 сентября. Однако остаются проблемные муниципалитеты, где тепло еще не дали: это Миасс, Златоуст и Троицк.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость