В аргаяшской больнице приостановили работу операционной из-за нарушений

27 сентября 2019 - 17:00

24 сентября в операционном блоке были опечатаны двери. Роспотребнадзор выявил ряд нарушений СанПин.

Отпавшая плитка, заржавевшие трубы водоснабжения, отсутствие приточно-вытяжной вентиляции и облупившаяся краска на стенах, а также наличие группы бактерий кишечной палочки — все это повлекло за собой срочное приостановление деятельности отделений на 30 суток.

На время ремонта в операционной хирургическую помощь будут оказывать в резервной операционной, а рентген-кабинет будет направлять пациентов на обследование в поликлинику, где имеется стационарный рентген.

К восстановлению отделений приступили уже сейчас и в течение тридцати дней планируют устранить все выявленные нарушения.

В пресс-службе регионального минздрава корреспонденту 31tv.ru рассказали:

«В этом году на ремонты в больнице направлено более 5 миллионов, проведен ремонт кровли, коридора и поликлиники. Ремонт операционной районной больницы был запланирован на 2020 год. Во время плановой проверки решением управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Районной больнице Аргаяша была приостановлена работа операционной и предоперационной. Уже сегодня там начались ремонтные работы. В течение тридцати дней планируется устранить выявленные замечания».

Доступность медицинской помощи будет обеспечена в полном объеме, благодаря резервной операционной и стационарному рентгену в поликлинике.

Фото: krascor.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость