Роковое число 66. Почему челябинцев лишили востребованной маршрутки?

Челябинцы жалуются - с городских улиц исчезла востребованная маршрутка. Жители часами ждут ее на остановке. Как долго горожане будут лишены возможности уехать домой?
27 сентября 2019 - 18:27

Остановка Доватора. Отсюда челябинцы едут сразу в несколько районов города. Правда, теперь попасть домой или на работу по одному из самых популярных направлений стало проблематично. 66-й маршрут исчез с челябинских улиц.

Коллапс возник после того, как управление транспорта отменило конкурс по выбору перевозчика. Причиной стала жалоба одного из участников. Бизнесмен заявил, что процедура была проведена с нарушениями.

«1-е место было присуждено компании «Консул». У нас имеется информация о том, что были основания для того, чтобы признать эти заявки недопущенными к дальнейшему участию в конкурсе».

Но в ходе слушаний выяснилось, что все участники конкурса указали недостоверные сведения о количестве ДТП и налоговых задолженностях. В том числе и сам заявитель. Комиссия решила отказать в удовлетворении жалобы.

Впрочем, челябинцев разборки транспортников не волнуют. В городе острая нехватка муниципального транспорта. Поэтому челябинцы и выбирают нелегальные, но быстрые маршрутки. Сейчас за 66-й маршрут будет отвечать прежний перевозчик, который не справлялся с нагрузкой.

Процедура нового конкурса может занять от 1,5 до 2 месяцев. Пока транспортники определяют, кому выпадет право возить жителей, сами челябинцы вынуждены часами мерзнуть на остановках.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость