Непобедимые Уралочки. В Челябинске завершился кубок губернатора по водному поло

Несменный победитель. В Челябинске завершился традиционный кубок губернатора по водному поло. В этом году на Южный Урал приехали спортсменки из ЮАР, Казахстана, Хорватии и России. Правда составить конкуренцию местным ватерполисткам они не смогли. Кто стал обладателем 16-килограммового кубка? Подробности знает наш корреспондент.
30 сентября 2019 - 11:00
Павел Матвеичев, Дмитрий Пищулин

Нешуточная подводная борьба и обилие забитых голов. Впервые за долгое время в бассейне Строитель аншлаг. Сотни фанатов пришли увидеть игру знаменитой «Уралочки». Среди зрителей на финальном матче был и глава региона Алексей Текслер.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Мы традиционно в женском водном поло сильны. Мы завоевываем медали на чемпионатах мира, на олимпийских играх. Наши девчонки являются частью нашей сборной команды России по водному поло».

Турнир традиционно прошел в Челябинске и Златоусте. Накануне финала в бассейне Строитель кубок губернатора и комплекты наград представили общественности. Трофей весом 16 килограмм специально для соревнования выполнили златоустовские мастера.

«Украшен техникой златоустовской гравюры с использованием техники никелирования, озолочения. Так как это кубок губернатора челябинской области, здесь мы видим и герб челябинской области и традиционный орнамент».

Триумфатором соревнований третий год подряд стала уже знаменитая «Уралочка» из Златоуста. Непобедимая команда Михаила Накорякова в поединке за 1 место разгромила команду из Ханты- Мансийска. Уже через неделю спортсменки встретятся снова. Ватерполистки матчем против друг друга откроют чемпионат России.

Эльвина Каримова, капитан команды «Динамо-Уралочка»: Мы вышли, настроены побеждать, поэтому каждый проявил свои лучшие стороны и вот. Это домашний турнир и хочется, чтобы мы оставались на нем первые».

В этом году в рамках международного кубка на Южный Урал съехались команды из Хорватии, Казахстана, ЮАР и России. На следующий сезон организаторы турнира пообещали увеличить состав участников. Свое участие подтвердили несколько зарубежных команд.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость