Тысяча за возраст. Власти Челябинска устроили прием для «пожилой элиты»

Пенсионеры Челябинска получили по тысяче рублей. Выплата досталась представителям так называемой «пожилой элиты» - бывшим актерам, врачам, ветеранам. Их в городе больше пятисот человек. Всем остальным не стоит рассчитывать на щедрость государства. Единовременные премии к празднику многим выдали еще летом – в августе.
1 октября 2019 - 17:52
Павел Матвеичев, Леонид Меньшенин

Актеры, музыканты и врачи. Люди самых разных профессий, но почти одного возраста – пожилого. Для них устроили праздничный прием.

В честь праздника приглашенные пенсионеры получили по тысяче рублей. Челябинцы, которым уже за 70, кажется, немного удивились такой премии. На одни только лекарства у них уходят гораздо большие суммы.

Клавдия Деева, председатель совета ветеранов Металлургического района: «На лекарства очень много уходит, тысячи, тысячи. Я в этот раз всякие там таблетки купила — около трех тысяч отдала».

Здоровье – тема номер один для пенсионеров. В преклонном возрасте важно соблюдать правильный режим дня и ни в коем случае не брать на себя лишнюю работу. Правилам следуют не все, особенно садоводы.

Игорь Шапошник, член правления Российского кардиологического общества: «Они не рассчитывают свои силы и возможности, то естественно там возникают нередко, к сожалению, гипертонические кризы, развиваются инсульты и инфаркты, и даже самые нехорошие события мы наблюдаем в этих садах».

Согласно медицинской статистике, престарелые южноуральцы чаще всего жалуются на онкологию и больное сердце. Средняя продолжительность жизни в регионе 75 лет. В ближайшие годы, по официальной информации, она будет только снижаться.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость