Бардак за 2 миллиона. Прокладка водопровода обернулась адом для жителей челябинского поселка

Местные жители недовольны работой подрядчика, который прокладывал водопровод в поселке Мирный.
2 октября 2019 - 16:42

К прокладке водопровода в поселке Мирный приступили летом. Однако вода в домах жителей до сих пор не появилась. Сорванные сроки — не единственная претензия к подрядчику.

Чтобы уложить трубы на глубину в 2,5 метра, исполнитель работ перекопал почти весь поселок. Со слов жителей, на одной из центральных улиц даже разрушен асфальт, повсюду горы земли, ко многим домам не подойти, где-то разрушены заборы. Само качество работ, по мнению селян, тоже оставляет желать лучшего.

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru уроженец Мирного Алексей Кондратенко, в доме его матери работали, мягко говоря, топорно. Еще при строительстве там было предусмотрено место для коммуникаций, однако подрядчики не пожелали располагать водопровод там. Трубу вывели в комнате, в 20 сантиметрах от стены. Из-за этого, опасается Алексей, в помещении может образоваться конденсат.

«В ходе работ был разрушен отмосток. Мы боимся, что теперь пойдут трещины по стенам. Что под полом, пока не видели, но не исключено, что и фундамент может растрескаться», — возмущен Алексей Кондратенко.

С претензиями жители обратились к главе поселения. Тот ответил, что ремонтировать отмостки и сломанные заборы людям придется за свой счет. Подрядчика заставят заняться только благоустройством.

«Я сам выезжал на объект в пятницу. Еще ни одной копейки подрядчик не получил и не получит, пока у меня в поселке порядок полностью не наведет. По водопроводу должен лежать ровный валик земли, а не кучи. Это прописано в контракте. Бардачок, конечно, там», — прокомментировал глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин.

Подрядчика ждет и наказание за сорванные сроки. Их должны оштрафовать. Отметим, что на работы по прокладке водопровода Увельский район потратил больше 2 миллионов рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость