Текслер уволил главу района, в котором мерзли жители

Ранее губернатор вызвал из отпуска главу Карталинского района Сергея Ломовцева, отправившегося отдыхать в начале отопительного сезона.
2 октября 2019 - 17:23

Сегодня стало известно, что и. о. главы Карталинского района Сергей Ломовцев подал в отставку. Временно исполнять обязанности главы будет руководитель районной контрольно-счетной палаты Галина Синтяева.

Вероятно, кадровое решение связано со срывом старта отопительного сезона. В минувшие выходные экс-глава отправился отдыхать в Краснодарский край, а его заместители не смогли назвать дату начала подачи тепла в Карталах.

— Возвращайтесь домой, наведите порядок. Всем главам дано поручение до конца месяца дать тепло. Вы где сейчас? Вот берите билет и возвращайтесь из Краснодарского края, — заявил тогда губернатор.

Отметим, в Челябинске перебои с отоплением наблюдаются в микрорайоне ЧВВАКУШ, где сети находятся на балансе Минобороны РФ, а также в Чебаркуле. В Карталинском районе жилой фонд подключен к отоплению только на 94%. В Нагайбакском районе 98% жилых домов и 94% социальных объектов подключено к отоплению; в Нязепетровском – 99,6%; в Ашинском, Златоустовском, – 99%. Особое внимание уделяется Миасскому городскому округу, где на данный момент складываются нестабильные параметры теплоснабжения.

Фото: pravmin74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость