В городском бору открыли экотропу за 2 млн рублей

Благоустроенный прогулочный маршрут растянулся на 2 километра. Весь путь разбит на 8 тематических станций. На каждой - информационные стенды.
3 октября 2019 - 12:30

Челябинцам предлагают распознать облака, проверить себя на знание местной флоры или отправиться на каменоломни.

Сергей Лихачёв, министр экологии Челябинской области: «Каждый объект, который популяризирует информацию о природе, он важен. И не обязательно для горожан. А вообще для всего населения нашей страны. Он несёт информацию, он приучает к внимательному отношению к природе» .

Экологическая тропа обошлась бюджету в 2 миллиона рублей. Деньги пошли на стенды, беседки, лавочки, кормушки и указатели.

Ольга Чаркина, работник отдела экотуризма ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области»: «На первой тропе, которая у нас была открыта там была предусмотрена отсыпка древесным материалом. В городском бору это не совсем приемлемо. Т.к. здесь много и мамочек, гуляющих с колясками, с детьми. И велосипедистов.»

В планах у чиновников поддерживать популярный во всем мире тренд на экологические тропы. Власти обещают каждый год открывать такие прогулочные зоны.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость