В Челябинске арестован подозреваемый в попытке ограбления «Сбербанка» с гранатой

По версии следствия, мужчина пришел в отделение "Сбербанка" 30 сентября с предметом, похожим на гранату, и якобы стал угрожать сотрудникам.
4 октября 2019 - 13:23

Полиция задержала подозреваемого в совершении разбойного нападения. Задержанный — ранее не судимый житель Екатеринбурга. 32-летний мужчина арестован, сообщает пресс-служба УВД Челябинска.

— Подозреваемый, угрожая кассиру банка предметом, не представляющим опасность, пытался открыто похитить денежные средства кредитной организации, после чего с места происшествия скрылся, — рассказали в ведомстве. — Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места совершения преступления, сотрудниками отдела уголовного розыска городского Управления МВД России установлена автомашина, на которой скрылся предполагаемый подозреваемый.

Мужчину нашли в Екатеринбурге по месту жительства и доставили в Челябинск. Полиция установила, что предполагаемый подозреваемый сменил одежду и выбросил её вместе с «гранатой» в Курчатовском районе. Вещи изъяли.

— По данному факту следствием Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото, видео: пресс-служба УМВД по г. Челябинску

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость