Бестселлеры без наценок. В выставочном зале Союза художников открылась книжная ярмарка

Челябинцы ведутся на яркие обложки. Современные издатели не скупятся на качество печати, чтобы отвоевать хоть немного читателей у интернета. К такому выводу пришла наш корреспондент Альбина Гатиятулина. В городе сегодня открылась большая книжная ярмарка.
4 октября 2019 - 19:00
Альбина Гатиятулина, Леонид Меньшенин

В библиотеке есть и особая азбука. С её помощью дети изучают алфавит. На книжной ярмарке не только показывают уникальные издания, их еще и продают. Вот, московский издатель нахваливает известный бестселлер.

Представитель московского издательства: «Эта книжка рассказывает об истории нашей страны на примере одной квартиры. В картинках всё происходит, море информации. Как менялись вещи, история быта».

Яркая обложка, оригинальная идея и запоминающийся дизайн — беспроигрышный вариант для привлечения покупателей. К тому же бестселлер продают по цене от издателя. Без наценок за перевозку и проценты от магазина.

Рифат Абдрашитов, организатор Южно-Уральской книжной ярмарки: «Время проведения Южно-Уральской книжной ярмарки очень удачное. Потому что как раз осенью многие издательства предлагают свои новинки московских издательств в книжных магазинах Челябинска еще не встретить. Может быть, недели через 2, через 3. А здесь вы уже с ними можете познакомиться и принять решение их купить».

В Челябинске ярмарку проводят уже 20 лет. В этом году организаторы решили не только продавать книги. Мероприятие разделили на несколько площадок. Одна из самых популярных — встреча с российскими писателями.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость