В Челябинске в разгар отопительного сезона уволился замглавы по городскому хозяйству

Евгений Крехтунов написал заявление об отставке по собственному желанию.
7 октября 2019 - 10:22

Ушел в отставку заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству. Об этом стало известно сегодня, на аппаратном совещании в администрации. Как пояснила Наталья Котова, Евгений Крехтунов уволился ещё в минувшую пятницу, 4 октября.

Полномочия заместителя временно будут разделены между тремя начальниками управлений. Заведовать ЖКХ теперь будет Дмитрий Петров. За управление безопасности жизнедеятельности отвечает Александр Рымарев. Экологическое управление временно возглавит Алёна Юшкова.

На вопрос корреспондента 31tv.ru о причинах отставки и претензиях к Крехтунову Наталья Котова ответила, что уважает его решение оставить пост.

— Крехтунов написал заявление по собственному желанию. Я уважаю его решение, — заявила глава города.

Отметим, от жителей Металлургического района Челябинска при этом уже поступило 200 обращений с начала отопительного сезона, сообщили на аппаратном совещании в мэрии. Все они связаны с отсутствием или недостаточным отоплением в домах. Ещё 37 обращений касались отсутствия горячего водоснабжения.

Ещё 14 домов до сих пор остаются без тепла в ЧВВАКУШе. В Советском районе также произошла авария на теплотрассе сразу после включения отопления. По данным районной администрации, её уже устранили, однако вскоре снова образовался прорыв.

Фото: obzor174.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость