Челябинцы жалуются на пробки в центре города из-за перенастройки светофоров

Врип главы города Наталья Котова устроила разнос чиновникам из-за не вовремя перенастроенных светофоров - вкупе с продолжающимися дорожными работами и появлением выделенных полос для общественного транспорта это создает напряженную ситуацию на дорогах.
7 октября 2019 - 16:49

Некоторые светофоры на оживленных улицах города перешли на новый режим работы с началом учебного года. На это обратила внимание Наталья Котова.

«На перекрестке улиц Энгельса и Коммуны изменен режим работы светофоров из-за выделенных для общественного транспорта полос, там добавлен цикл отдельной фазы горения. Это разрешено утвержденной комплексной схемой организации дорожного движения. К тому же, несколько в скорректированном режиме светофоры работают из-за начала учебного года: фаза горения зеленого сигнала для пешеходов стала дольше», — пояснил заместитель Главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Выслушав его, Наталья Котова распорядилась вернуть светофоры в прежний режим, как минимум до завершения всех дорожных работ.

«В городе ведутся большие ремонтные работы. Лучше оставить светофоры в прежнем, летнем, режиме для того, чтобы не было пробок. После того, как ремонт будет завершен, можно будет вернуться к этому вопросу», — резюмировала Котова.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость