Сельским педагогам разрешат гуглить: во все деревенские школы до 2024 обещают провести интернет

Сельским учителям разрешать гуглить. Педагоги из южноуральских глубинок смогут искать оригинальные формы уроков в интернете. Прогресс, правда, добрался не до всех учебных заведений. Чиновники обещают – виртуальные дневники и журналы появятся во всех деревенских школах только через 5 лет.
7 октября 2019 - 17:18

Тех, кто умело осваивает новые технологии и показывает высокие результаты, сегодня пригласили в областное правительство. Лучшие педагоги, — их 50, — получили дипломы и премии.

Лилия Кочеткова, учитель истории и обществознания: «Не только я детям даю знания, я у них многому учусь. Учусь по-другому смотреть на мир, учусь ориентироваться в информационном пространстве, потому что мы можем владеть разными педагогическими технологиями, и в том числе, этими компетенциями, но все равно дети знают больше».

На приеме в правительстве также подвели итоги конкурса руководителей профильных управлений региона. На протяжении полугода чиновники от образования соревновались в ораторском искусстве, участвовали в дебатах и разрабатывали свои проекты.

Ирина Кондакова, победитель конкурса «Лидер в образовании»: «Импровизация — это, конечно, один из важных моментов в конкурсе, но я считаю, что немаловажным является опыт. Опыт подсказывает, как тебе выходить из той или иной ситуации, как вести диалог, как вести разговор и куда направить группу, в которой ты работаешь».

Победитель конкурса руководителей получил 200 тысяч рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость