Медики — в тесноте, дети — в обиде. Итоги визита губернатора в Красноармейский район

Претензии у силовиков вскоре могут появится еще к одному бюджетному объекту. В Красноармейском районе срываются сроки строительства нового детского сада. Здание планировалось сдать в ноябре, но выяснилось, рабочие серьезно отстают от графика. Губернатор Алексей Текслер во время рабочего визита в территорию публично выразил недовольство темпами строительства. Руководителям профильного министерство поручено срочно усилить контроль за объектом.
8 октября 2019 - 17:16
Альбина Гатиятуллина, Леонид Меньшенин

 

Новый детский сад в Канашево должен был решить проблемы с очередями. Изначально здание обещали сдать в ноябре. Но что-то пошло не так — стройка затянулась. Теперь уже никто не уверен, что садик откроют вовремя. На объекте трудится всего 20 человек. Как такое произошло – губернатор спрашивает у руководителя ответственного министерства.

«Даже на таких простых объектах — у нас идёт срыв сроков. Я не представляю, как мы, не организовав планово работу в стройкомплексе, сможем реализовывать те планы, которые у нас есть».

Новое здание не помешало бы и медикам Красноармейского района. Вести прием врачи вынуждены в комнатах бывшего общежития.

«Звуковую диагностику мы проводим, скрининги и гинекологическое УЗИ делаем. Оборудование есть, а площадей — нет».

Медицина – самая больная тема Красноармейского района. Больше всего жалоб на работу местной клиники. Людей не устраивает, что ее отделения разбросаны по всему селу.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Сделаем полноценную поликлинику и объединим в одном здании всех специалистов, чтобы можно было оказывать квалифицированно помощь».

Еще одна проблема, которая волнует людей – убитые дороги. Асфальт разрушают большегрузы. Они перевозят песок, который добывают рядом с селом.

«В этом году открылся песчаный карьер. И дорога у нас вообще исчезла. Мы не можем ни выбраться, ни заехать: общественный транспорт к нам не ходит. К главе мы обращались, к Юрию Александровичу — неоднократно».

Решение проблемы оказалось моментальным – все бы чиновники так работали. Дорогу пообещали заасфальтировать в следующем году.

«Принято решение Алексеем Леонидовичем муниципальным образованиям по сравнению с этим годом — это 20 млн рублей на муниципальные дороги. На следующий год — это 55 млн рублей. Предложение: включить в заявку ремонт этой дороги».

Многие проблемы взяли на карандаш представители профильных министерств. Усилят контроль и за детским садом, который могут не открыть в этом году. Чиновникам поручено вести ежедневным мониторинг за стройкой.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость