Новый сезон без премьеры. НХТ показал спектакль, который оценили казахские зрители

Актеров НХТ ждут в Испании. Трупа получила приглашение от организаторов престижного европейского фестиваля. Накануне Новый художественный театр открыл новый сезон. Зрителям показали спектакль, который уже успела оценить зарубежная публика.
8 октября 2019 - 17:32
Татьяна Коробицына, Павел Чащин

«Если это наша боль, это наше живое чувство, то оно будет востребовано и у других. А если не будет востребовано — прекрасно, значит, человек встанет и уйдет, и это тоже нормально».

Зрителей заранее предупреждают – сегодня не будет премьер. Сезон НХТ начинает с проверенной постановки. Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» весной завершал сезон в театре. Недавно его показали казахстанской публике, в соседней стране выступление челябинской труппы произвело настоящий фурор.

Константин Талан, актер: «И вот эта искра, которая возникает между партнерами на площадке, это живое чувство, живая жизнь и вот этот кипяток — вот это самое ценное».

Автор спектакля — сценарист фильма «Любовь и голуби». Сюжет основан на реальных событиях. Действие происходит в годы войны. В центре внимания — три уральские сестры и их мужья. Режиссер немного изменил сценарий и задействовал в постановке новых персонажей. Их роли без слов, они им не нужны, все и так понятно.

Анатолий Коробейников, актер: «Образ моего персонажа — это ассоциация с Хароном. Речной дед фигурирует в острые моменты, в эмоциональные перепады. Появляется на протяжение спектакля».

В этой сезоне НХТ планирует выпустить 7 премьер. Не отказались и от проведения фестиваля «Человек-театра». Открытие актерского форума состоится сразу после зимних праздников.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость