100 кг одежды и обуви: челябинцы принимают активное участие в акции помощи бездомным

Почти 100 килограммов одежды и обуви. Столько вещей челябинцы помогли собрать для бездомных всего за полторы недели. Организатор акции - Фонд «Теплая помощь» при поддержке 31 канала.
11 октября 2019 - 19:08
Татьяна Коробицына, Максим Лисовский

«- Здравствуйте, я принесла одежду. – Да, спасибо, вот сюда можете положить».

Челябинцы помогают спастись от холодной зимы горожанам, которые вынуждены жить на улице. В пункты приема вещей по всему городу жители приносят шапки, пуховики и варежки. За полторы недели собрано почти сто килограммов. С помощью челябинцев от уральских морозов удается спасти множество людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Альберт Ахмадеев, бездомный: «Уже 6 лет на улице. Благодарен вам за пищу, за хлеб, за тепло».

Фонду «Теплая помощь» помогают пять социальных центров. Они организовали точки приема, куда жители города и области могут привезти ненужные вещи.

Алексей Тананин, координатор проекта «Точка опоры»: «На сегодняшний день вещей приносят достаточно много, приносят люди, прямо семьями приезжают, выгружают. И это на самом деле, очень радует, что жители города Челябинска, даже из Челябинской области, небезразличны к проблемам других людей».

Центр помощи «Точка опоры» уже не первый год помогает в сборах. Сейчас в их офисе заканчивается место, поэтому все вещи начинают увозить на специальный склад. Теплую одежду и обувь сюда будут поставлять со всех пунктов приема. С октября по ноябрь собранные вещи будут раздавать всем нуждающимся. Каждый вклад может спасти чью-то жизнь.

Чтобы принять участие в благотворительной акции, обращайтесь в точки приема вещей по адресам: Центр «Атмосфера» — пр. Ленина, 11; социальный центр на ул. Жукова, 26; бизнес-центр «Урал» — Степана Разина, 3; Фонд «Точка опоры» — пр. Победы, 141; центр «Феникс» — ул. Академика Макеева, 17.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость