Субботник с пользой для здоровья. На территории Каштакского бора прошел плоггинг-забег

Здоровое тело и чистый город. В Челябинск прошел плоггинг-забег. Горожане совершили километровую пробежку с пакетами для сбора мусора.
18 октября 2019 - 18:50

Таким образом челябинцы присоединились к мировому тренду. Активистов не испугала погода. Вооружившись белыми перчатками и мусорными пакетами, на старт вышли депутаты, школьники и спортсмены.

Олег Сулимин, тренер по каратэ: «Погода, на самом деле, располагает, для того чтобы пробежаться — это очень правильная штука. Мы тут пробежались буквально полчаса, уже 10 пакетов мусора набрали. То есть мы совмещаем, по сути дела, полезное с приятным».

Экозабег прошел на территории Каштакского бора. В акции приняли участие жители Металлургического района. После пробежки в мусорных мешках оказались сотни стеклянных бутылок, пластик и бумага.

Клим Созыкин, участник плоггинг-забега: «Плоггинг подразумевает собой бег и поддержание физической формы, и вместе с этим полезное дело. Собираем мы очень много мусора: в основном бутылки из-под алкашки различные».

До конца года организаторы планируют провести еще несколько забегов. Экологическая акция пройдет также на территории Каштакского бора.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость