Пробки, высокие цены в такси и отмена футбольного матча. В Челябинске выпал первый снег

Временный снежный покров установился в ночь на 19 октября, как и обещали синоптики.
19 октября 2019 - 11:14

Утром в субботы горожане обнаружили во дворах и на улицах первый нетающий снег. В связи с этим на дорогах Челябинска и трассах возле города возникли сложные условия. В городе, несмотря на выходной день, образовались заторы и произошло множество аварий. Кроме того, горожане сообщают о ценах на такси, в полтора, два и три раза выше по сравнению с «обычнми».

Кроме того, снегопады отмечены в некоторых районах области. Например, сложная дорожная обстановка сейчас в районе хребта Уреньга. По данным пользователей соцсетей, в городе и окрестностях выпало около 30 см снега.

Из-за погодных условий отменили финальный матч Кубка Челябинской области по футболу-2019, который должен был состояться сегодня.

— Накрывший Челябинскую область снегопад сделал проведение футбольного праздника невозможным. Матч перенесён в Коркино, на стадион «Горняк» и состоится 27 октября в 15–00, — сообщили в областной федерации футбола.

Напомним, на этой неделе синоптики несколько раз предупреждали о снегопадах в городе и области. Сложные дорожные условия неоднократно возникли в горных районах.

Фото: соцсети (Геннадий Щукин, Ольга Сурина, Валерия Донец

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость