Надежный адвокат и добросовестный прораб. Эксперты признали камеру видеонаблюдения одним из самых эффективных домашних помощников

Эксперты признали камеру видеонаблюдения одним из самых эффективных домашних помощников. Как небольшое устройство может упростить жизнь? И насколько дорого следить за квартирой в режиме онлайн?
29 октября 2019 - 19:02

Александр Морозов, IT-блогер: «Ремонт в квартире часто сравнивают со стихийным бедствием, он отнимает время, деньги и нервы. Чтобы все это сэкономить, нужно не только правильно выбрать бригаду рабочих, но и неусыпно следить за тем, как они воплощают вашу мечту в жизнь».

Брать для этого отпуск необязательно. За рабочими можно следить на расстоянии: в офисе или с морского побережья. IT-блогер Александр Морозов нашел для себя выход — системы видеонаблюдения.

Александр Морозов, IT-блогер: «Устанавливаются эти камеры очень легко, а подключить их может даже ребенок. Вы можете установить камеру в помещении, где идет ремонт, и на выходе из квартиры. Переключаться между камерами можно прямо в приложении».

По сведениям экспертов операторов связи, к примеру, «Ростелекома», доступ к современным технологиям можно получить через приложение на любом смартфоне или планшете. Изображение с камеры транслируется в режиме реального времени. В случае ЧП на гаджет приходят уведомления: будь то движение в кадре, посторонние звуки, перекрытие обзора или отключение камеры.

Александр Морозов, IT-блогер: «А еще видеокамера — ваш надежный адвокат в деле установки и монтажа мебели. Если вдруг заметили, что ваш дорогущий шкаф поврежден или поврежден при установке мебели, вы просто берете архив записи, он как раз хранится, как минимум, неделю. Видео всегда было и остается самым надежным доказательством в споре».

С помощью камеры можно присматривать и за домашними животными или машиной, припаркованной у подъезда. К посторонним записи не попадут. Провайдер защищает видео от возможных киберугроз. По оценкам экспертов, стоит спокойствие примерно так же, как услуги сотовой связи.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость