Из-за снегопада Челябинск встал в 10-балльных пробках

Дорожные заторы наблюдаются на оживленных магистралях города с 8 часов утра.
31 октября 2019 - 08:59

По информации сервиса Яндекс.Пробки на 9.00 заторы на дорогах оцениваются в 10 баллов. Судя по карте, в городе произошло около 20 аварий.

Самое напряженное движение — по мосту через Шершневское водохранилище, проспекте Ленина, а/д Меридиан, улице Труда, Братьев Кашириных, проспекту Победы и Свердловскому проспекту.

В ГИБДД подготовили обращение к челябинским водителям.

— Водителям рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Не оставляйте свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения и работе снегоуборочной технике.

В свою очередь, дорожники просят участников движения не встраиваться в колонны снегоуборочной техники на дороге.

Больше всего спецтехники — на северке.

В Челябинской области на автодорогах М-5 «Урал», А-310, Р-254 «Иртыш» и Р-354 для очистки проезжей части выведены 66 единиц транспортной техники, для устранения зимней скользкости используются противогололедные материалы. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

В преддверии снегопадов Наталья Котова поручила управлению дорожного хозяйства максимально мобилизовать снегоуборочную технику. Управляющим компаниям было поручено увеличить штат дворников, а главам районов — привлекать к уборке внутриквартальных и междворовых проездов технику организаций и предприятий. Выполнили ли они поручение, станет ясно по итогам сегодняшнего дня.

Напомним, по данным ЦГМС ночью и днём 31 октября в регионе прогнозируются сильные осадки в виде снега, местами вероятны порывы ветра до 18 м/с.

Фото: Яндекс. Пробки, Елена Карпова, ФКУ Упрдор Южный Урал

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость