Ужасы Челябинска. Как город встречает Хэллоуин?

Страшная любовь. Пара из Челябинска сыграла свадьбу в стиле Хэллоуин. Мрачная фотосессия - не единственная креативная выходка к американскому Дню всех святых. Зомби, ведьм и вурдалаков сегодня можно встретить во многих ночных заведениях Челябинска. Как горожане встречают праздник, который не любит церковь?
31 октября 2019 - 20:50
Карина Хазова, Александр Матвеев

Карина Хазова, корреспондент: «Тыквы, свечи и ужасающие сладости — всё это неотъемлемая атрибутика Хэллоуина. Наряд к праздничному карнавалу готовят заранее. Например, костюм ведьмы с метлой — классический образ на праздник нечисти».

Челябинск стал ужаснее. Молодые и креативные делают макияж поярче и надевают одежду пострашнее. Наряды ведьм и вампиров в прошлом. Главный образ Хэллоуина-2019 – Джокер из одноименного фильма.

Кирилл Балдин, администратор лазертаг-арены «Портал-74»: «И чем мне еще нравится образ Джокера… Хэллоуин — это что? Это праздник веселья, немного страха, немного безумия. По мне, этот образ Джокера как раз все это вместе с собой собирает».

Этот яркий образ клоуна-психопата испугал челябинских священников. Церковные работники были вынуждены написать целое письмо, где рассказали, чем опасен американский праздник и как он разрушает детскую психику.

Константин Путник: «Мы церковь, мы ничего запретить не можем, мы не исполнительная власть, мы не полиция. Для молодежи, для крещеной молодежи я бы хотел порекомендовать и пожелать, точнее говоря, вспомнить, что они крещеные».

От празднования Дня всех святых мало кто отказался. Сегодня горожане массово скупали атрибутику Хэллоуина.

Елена Петрова, жительница Челябинска: «Неоднозначное отношение. Но, в принципе, почему нет, это весело, прикольно, дети радуются. Мы что можем, то объясняем, праздник не наш, сильно много объяснить не можем, как есть, но зато повеселимся».

Развлекательные программы в честь Дня всех святых запланированы на завтра. Челябинцев ждут игры с нечистой силой и костюмированные вечеринки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость