Суд признал недействительными результаты аукциона ООО «ЦКС» на 1,2 млрд

Арбитражный суд Челябинской области поддержал региональное УФАС и организации, которые занимались транспортировкой отходов в Челябинске до появления регоператора. Суд признал недействительными торги, ограничивающие конкуренцию на рынке услуг. Заседание состоялось 12 ноября.
15 ноября 2019 - 13:35

Арбитражный суд признал результаты электронного аукциона с суммой контракта свыше 1 млрд рублей, объявленного региональным оператором ООО «ЦКС» в июле этого года, незаконными. В настоящее время рассматривается аналогичный аукцион.

— Решение в законную силу не вступило, и скорее всего, будет обжаловано, но для населения Челябинской области этот прецедент важен, так как, исходя из проводимого ООО «ЦКС» аукциона, тариф для населения, скорее всего, планировалось значительно повысить из-за роста тарифа на транспортировку, — прокомментировала корреспонденту 31tv.ru представитель ООО «Горэкоцентр+» Елена Трофименко.

По итогам торгов контракт был заключен с единственным участником — компанией «Эковывоз». Планировалось, что победитель аукциона будет вывозить мусор из Металлургического, Калининского и Ленинского районов в ближайшие три года.

В общем цена контрактов на транспортировку отходов по городу Челябинску составляет почти 3 млрд. руб.

Напомним, аналогичные торги, проводимые ООО «ЦКС» на 2018, и контракт с ООО «Эковывоз» были признаны недействительным.

Напомним, ранее Челябинское УФАС вынесло вердикт по делу о мусорном коллапсе. Антимонопольная служба признала сговор между правительством региона, городской администрацией, полигоном, ООО «ЦКС» и МУП «Горэкоцентр».  Подробнее о предпосылках мусорного коллапса и о том, какая связь между невывезенными вовремя отходами и регоператором, можно почитать здесь.

Фото: 56nv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость