Нападение по-соседски. Женщина, выпавшая с балкона, уверяет — ее хотели убить

Женщина, выпавшая с балкона многоэтажки, собирается посадить соседей в тюрьму. По словам потерпевшей, именно они сбросили ее с высоты. Жительница Бакала получила множественные травмы и сейчас находится на восстановлении в больнице.
15 ноября 2019 - 16:31
Татьяна Коробицына, Максим Лисовский

«Я хочу их посадить обоих. На каком основании она закрыла дверь? Она ему что-то шепнула на ухо. Для чего она закрыла дверь? Значит они что-то хотели сделать со мной».

Сейчас Ольга уверена: ее падение с балкона — не несчастный случай. Трагедия случилась в конце октября. Женщина, вернувшись с работы, решила привлечь к порядку соседей снизу. По ее словам, молодые люди в очередной раз крепко выпили и начали буянить. Когда Ольга зашла в квартиру, выбежавшая соседка заперла женщину со своим сожителем. Он пошел на потерпевшую с двумя ножами.

Ольга Хайритдинова, пострадавшая: «Попятилась на балкон, там однокомнатная квартира. Он за мной с этими ножами. Говорю: «Отдай мне ножи, успокойся». Он мне их отдал, и я когда повернулась выкидывать их через балкон, я уже ничего не помню».

В сознание женщина пришла только в саткинской больнице. Врачи стабилизировали ее состояние и отправили в Челябинск. Здесь ей сделали две операции.

Кирилл Абрамов, заведующий травматологическим отделением ЧОКБ: «Высотная тяжелая сочетная травма, с повреждениями тазового кольца, с переломами отделов лучевой кости, левой пяточной кости, множественными повреждениями, ушибами конечностей и тела».

После выписки Ольга планирует обратиться к челябинским следователям. В Сатке у нее уже брали показания. Но, по словам пациентки, тогда она была после наркоза и не понимала, что говорит.

Татьяна Коробицына, корреспондент: «Сейчас Ольгу ожидает длительный период реабилитации. С помощью специальных упражнений ее постепенно будут ставить на ноги. По прогнозам врачей самостоятельно ходить женщина сможет не раньше чем через полгода».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость