Красота на кончиках пальцев. В суровом Челябинске устроили чемпионат по маникюру

В суровом Челябинске устроили соревнования по маникюру. 65 участников пытались доказать, что в Танкограде тоже думают о красоте. Сколько мужчина работает в этой индустрии? И какой самый шокирующий маникюр в топе у челябинцев?
21 ноября 2019 - 17:24
Наталья Петрухина, Тимур Боташев

«В первую очередь начинаем с обработки, с дезинфекции ног клиента, модели, и моих рук».

Не обходится процедура и без массажа. И только потом мастер приступает непосредственно к обработке ногтей. Чтобы результат был идеальным, маникюрщик смотрит на естественную форму. От этого зависит, каким образом будет ложиться лак.

Ирина Кочеткова, участница конкурса: «Разновидности стопы, к примеру, да. То есть определенные сложности есть в обработке физиологические, биологические особенности у клиентов, очень много нюансов».

Помериться мастерством и креативом в Челябинск приехали 65 мастеров пилки и кусачек со всей области. Любопытно, что среди желающих наточить ноготки — ни одного мужчины.

Наталья Бондаренко, организатор конкурса: «Около 5 мастеров-мужчин обучалось. Причем последнему мужчине было 55 лет. Когда он узнал о повышении пенсионного возраста, у него очень много сестер, и он сказал: я хочу быть мастером маникюра».

Оценивают маникюр 7 экспертов. Причем, жюри не видят, кого они судят. Чтобы поставить «диагноз» мастеру, нужна только рука.

«Само покрытие красным лаком, полировку на большом пальчике и то, как мастера зачистили боковые и передние валики».

Кстати, в этом году у челябинцев не пользуются популярностью длинные ногти и расписные типсы. В моде — естественный маникюр. Чтобы создать такой эффект, не нужен даже лак. Для этого есть специальная косметика для ногтей: тональный крем, консилер и и даже хайлайтер.

Наталья Петрухина, корреспондент: «На мастер-классе вам могут сделать любой маникюр: от простого классического — до настоящего произведения искусства. Главное, чтобы при взгляде на ваши новые ноготки поднималось настроение».

Фото: Крэйс-Мастерс

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость