«Перевели стрелки». Александр Павлюченко ответил экспертам Усть-Катавского вагоностроительного завода

Трамвайные рельсы в Челябинске в полном порядке. Руководитель ООО "ЧелябГЭТ" ответил экспертам Усть-Катавского вагоностроительного завода.
25 ноября 2019 - 19:03

Ранее на предприятии заявляли, что транспортная инфраструктура города не соответствует техническим требованиям. Именно поэтому единственный современный трамвай этой осенью пришлось вернуть на завод. Сегодня Александр Павлюченко заявил, что работы по обслуживанию рельсов ведутся в полном объеме. За последнее время обновлено 30 путевых крестовин и 20 стрелочных переводов.

Александр Павлюченко, директор ООО «ЧелябГЭТ»: «Было высказано заводом-изготовителем, что трамвай поехал, не смог работать на территории Челябинска из-за рельсов. Это абсолютная ложь. Были проблемы связанные именно с системой работы, именно движения трамвая».

Напомним, что трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода трижды ломался на Челябинских улицах. В отчете специалистов предприятия сообщалось о том, что трамвайные пути в городе не соответствуют техническим требованиям. На данный момент речи об обновлении подвижного состава не идет. Транспортники занимаются реставрацией трамваев и троллейбусов 80-х годов производства.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость