Спите спокойно. В Челябинске устанавливают шумозащитные экраны напротив кладбища

Теперь территория Успенского кладбища будет защищена от шума и пыли.
29 ноября 2019 - 17:17

В Челябинске начали устанавливать шумозащитные экраны по улице Мастеровой – недалеко от пересечения со Свердловским трактом. Кого они должны защищать от шума и пыли – пока непонятно. Всего на данном участке планируют установить 115 метров забора.

-Шум от машин доставляет челябинцам неудобство. Поэтому решили установить шумоизоляционные экраны вдоль кладбища, — комментирует происходящее депутат Роман Никитин.

Напомним, общая сумма затрат по монтажу всех конструкций оценивается в 214,4 млн рублей. Чтобы сделать экраны более привлекательными, власти украсят их рисунками животных. Заборы будут построены на Троицком тракте в сторону города, на перекрестке Шота Руставели и Меридиане.

Против установки дорогостоящих шумозащитных экранов высказался челябинский урбанист Лев Владов, участвующий в конкурсе на должность главного архитектора Челябинска. По его словам, есть возможность подобрать вариант гораздо дешевле.

Отметим, подобные экраны в ноябре начали устанавливать на Меридиане. Помогло ли это местным жителям и почему новое руководство города отказалось от проекта прежнего мэра Елистратова, смотрите в сюжете 31 канала.

Фото: Роман Никитин

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость