«Снежность» расширяет границы. В Челябинске стартовал благотворительный театральный фестиваль

«Снежность» придет в южноуральскую столицу. В этом году тысячи детей смогут увидеть новогодние представления в рамках масштабного благотворительного проекта Группы ЧТПЗ. Театральный фестиваль накануне главного праздника стал уже доброй традицией для жителей Челябинска. Чем организаторы удивят маленьких зрителей в этом году?
9 декабря 2019 - 16:58
Татьяна Коробицына, Павел Чащин

Новый год у нескольких тысяч южноуральских детей стартовал в начале декабря. Традиционно в это время проводится фестиваль «Снежность» от Группы ЧТПЗ. Жители Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Татарстан увидят порядка 30 спектаклей.

Александр Федоров, акционер Группы ЧТПЗ: «В этом году 15 тысяч мальчишек и девчонок из детдомов и малообеспеченных семей увидят спектакли нашего фестиваля. В этом году лучшие театры России выступят, из Санкт-Петербурга, Москвы. Будут выступать музыканты консерватории имени Чайковского».

Вместе с министром культуры Челябинской области и акционером Группы ЧТПЗ фестиваль открыл народный артист России Константин Райкин. Студенты его театральной школы тоже примут участие в «Снежности». Сам артист не только успел представить своих учеников, но и побеседовал со студентами Челябинского государственного института культуры.

Многие зрители на «Снежности» не в первый раз. Но каждый год спектакли неизменно радуют детей и взрослых. В 2019 фестиваль открыл семейный мюзикл «Посмотри, как я летаю». Его исполнили юные артисты детской школы вокального искусства, созданной по инициативе и при финансовой поддержке акционеров Группы ЧТПЗ.

«- Дети выступают, песни поют, оркестр играет. Очень позитивно. Такие бы спектакли делать побольше. — Мне нравится спектакль, там такие крутые спецэффекты. — Хорошая актерская игра. — Мне понравилось».

Фестиваль «Снежность» продлится до 15 декабря. После спектакля каждого юного зрителя ждет сладкий подарок от Группы ЧТПЗ.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость