На руки юных пациентов оденут идентификационные браслеты. Ноу-хау ввели в челябинской больнице

Пациентов в челябинской больнице начнут идентифицировать по браслетам. Раздавать их будут в приемном покое. Врачей же снабдят планшетами вместо бумажных историй болезни.
10 декабря 2019 - 16:25
Мария Минина, Павел Чащин

«Приобретены ингаляторы японские, ничего старого, только новая мебель, новый инвентарь, новое оборудование».

Изменился не только кабинет для ингаляций — более комфортными стали палаты. 2 месяца в детском соматическом отделении больницы №9 продолжался ремонт. Руководство медучреждения тем временем придумало, как оптимизировать работу. За каждой медсестрой отныне будет закреплено 10-15 детей.

«Сестры стали универсальными, они пройдут дополнительное обучение, и медсестра будет закреплена за конкретным ребенком. И она будет полностью нести ответственность за уколы, за своевременность приема таблеток, за его состояние, контроль за температурой, за стулом и всем остальным».

Врачам раздадут планшеты, с помощью которых можно получить доступ к историям болезни пациентов. Писать от руки педиатрам не придется. Пациентам еще в приемном покое будут раздавать идентификационные браслеты.

«Здесь написаны ФИО малыша, диагноз, год рождения».

Красный — для тяжелых случаев, желтый — для аллергиков, белый — для всех остальных. В целом, на модернизацию отделения ушло 5 миллионов рублей из городского бюджета. Первых пациентов обновленное отделение приняло уже сегодня. На очереди — ремонт еще на одном этаже педиатрии.

Наталья Котова, глава г. Челябинска: «Сейчас уже заключаются договоры, с учетом того, что сейчас идет эпидсезон, нам нельзя закрывать второй этаж, чтобы уйти в ремонт, иначе не госпитализировать детей. Мы дождемся спада заболеваемости, и весной приступим к ремонту».

На то, чтобы привести в порядок второй этаж педиатрического отделения, город выделит 5 миллионов рублей. Обещают, что к лету работы будут закончены. Помимо этого, в больнице появится открытая детская реанимация.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость