СМИ: ФСБ задержала Евгения Тефтелева

Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев был задержан в Магнитогорске сотрудниками ФСБ. Об этом сообщает Ура.ру со ссылкой на источник в силовых структурах.
11 декабря 2019 - 13:51

По информации издания, Евгения Тефтелева увезли на допрос в следственный комитет. Пресс-секретарь СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков на звонки корреспондента 31tv.ru не отвечает.

По данным Znak.com, Тефтелева задержали по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба бюджету в крупном размере (часть 3 статьи 286 УК РФ). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки.

Уголовное дело связано со строительством социальных объектов в Курчатовском районе Челябинска. В частности, речь идет о школе в Парковом. Строительством учреждения занималась фирма, связанная с депутатом Челябинской городской думы Сергеем Селещуком. Он тоже задержан.

Напомним, Евгений Тефтелев руководил Челябинском в течение четырех лет и покинул пост в ноябре 2018 года. Позже он перешел в правительство, но со сменой губернатора ушел из политики. Тефтелев считался человеком из окружения Бориса Дубровского, который в настоящее время покинул Россию.

Фото: rupres.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость