«Снежность» на «Высоте». Артистам-участникам благотворительного фестиваля показали белую металлургию

Участникам фестиваля "Снежность" показали белую металлургию. Для артистов провели экскурсию на "Высоту 239". О впечатлениях актеров и их выступлении перед южноуральскими подростками расскажем далее.
11 декабря 2019 - 17:09
Иван Абросимов, Максим Лисовский

Перед выступлением для молодых артистов провели экскурсию в цехе «Высота 239». Актерам показали производство и рассказали, как работают белые металлурги. Студенты школы сценических искусств Константина Райкина приехали на фестиваль «Снежность» в Челябинск по приглашению группы ЧТПЗ.

Никита Григорьев, студент высшей школы сценических искусств: «Это огромная машина. Мы думали о том, как это создавалось. Как этим управлять? Это мини-государство, как удержать эту машину? Мы постоянно проводили параллели с нашей профессией: выйти на сцену и пытаться удержать зал».

Благотворительный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность» проходит в 6 городах Челябинской и Свердловской областей, а также в Республике Татарстан. Актеры познакомились с производством в Челябинске и образовательным центром в Первоуральске. Для будущих Белых металлургов ученики Константина Райкина представили постановку «Школа.Метро.Сны».

Артур Беляев, студент образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии»: «Понравилось выступление. Ребята, сразу видно, сработанные, слаженная команда. Видно: люди работают не первый год. Металлургия мне все-таки ближе — учусь на это, знаю, что и как, выбрал давно уже».

Кроме будущих белых металлургов на спектакль пришли дети из многодетных семей и интернатов Челябинска. Благотворительный фестиваль «Снежность» проводится Группой «ЧТПЗ» уже в 17 раз. В этом году спектакли покажут больше 10 коллективов со всей России. Зрителями «Снежности» станут 15 тысяч детей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость