Интернет-просвещение. С южноуральскими школьниками впервые провели урок по сетям и облачным технологиям

Виртуальное просвещение. В школах южноуральских поселков увеличили скорость интернета в два раза. Теперь ученики смогут заниматься информатикой, не ожидая загрузку файлов по полчаса.
11 декабря 2019 - 18:24
Татьяна Коробицына

Ученики еманжелинского села теперь смогут отлично подготовиться к предстоящему ЕГЭ по информатике. Благодаря скоростному интернету, выполнять задания стало проще. Проект по подключению социально значимых объектов в области реализует «ЭР-Телеком Холдинг» (торговая марка «Дом.ru»).

Александр Козлов, министр информационных технологий и связи Челябинской области: «Подключаем школы к интернету и оснащаем компьютерами компьютерные классы в школах, и в то же время проводим комплексную модернизацию локальных сетей школ».

Руководители образовательных организаций отмечают рост качества работы учебных заведений. Теперь в сельских поселениях скорость интернета не ниже 50 мегабит в секунду, а в черте города — не ниже 100. Высокоскоростной интернет помогает и учителям, и ученикам.

Оксана Королева, директор еманжелинской средней школы: «Для детей — знаний. Дополнительных и очень серьезных. Для учителей — возможности показать информацию, которую невозможно показать, может быть, в живую».

На сегодняшний день компания «ЭР-Телеком Холдинг» увеличила скорость интернета в более чем ста образовательных организаций области.

Кирилл Кузнецов, директор челябинского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг»: «Челябинская область является одним из крупнейших субъектов РФ, очень большие расстояния. Расстояния между объектами может достигать до 500 км, это создает определенные сложности. Но те технологии, которые мы применяем, и наши специалисты решают эти проблемы и мы укладываемся в срок».

В планах у «ЭР-Телеком» подключить более тысячи объектов социальной направленности до конца 2021 года. Это образовательные, медицинские учреждения, районные администрации, а также пожарные части. Работы в регионе идут в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Благодаря ему скорость интернета в городах и сельских поселениях будет на одинаково высоком уровне.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость