Ключ в смартфоне. В Челябинской области до конца года установят 20 тысяч «Умных домофонов»

Технологии в каждый дом. В Челябинской области до конца года установят 20 тысяч «Умных домофонов». Оборудование позволяет открывать двери в подъезд и наблюдать за обстановкой на улице с экрана смартфона.
12 декабря 2019 - 18:27
Карина Хазова, Максим Лисовский

«Рады вам вручить двухсоттысячную связку ключей, также дарим вам в подарок приставку IsBOX, с помощью которой вы теперь сможете смотреть, кто к вам приходит домой. Поздравляем».

Юбилейную двухсоттысячную связку ключей от «умного домофона» вручили челябинцу. Сегодня Александр получил сразу два полезных подарка для нового девайса – комплект электронных ключей от своего «умного домофона» и интерактивную телевизионную приставку. Теперь за прогулки 9-летней дочери можно не переживать. Благодаря интеллектуальной приставке, за обстановкой во дворе хозяин сможет наблюдать не только со смартфона, но и с телевизора.

Александр Томилов, житель Челябинска: «Первое предназначение — это безопасность детей, ну, как бы соответственно, мы будем видеть, кто с ребенком заходит, тем более показательно, что раскрывались многие преступления при помощи видеодомофона, соответственно, для нас это безопасно».

В новую технологичную панель встроена видеокамера, а записи доступны жителям в течение 7 дней. В случае любого происшествия, это видео можно отыскать. Важно, что разработчики «умной» системы не отказались от обычных ключей и открыть дверь можно по старинке.

Надежда Котенкова, жительница Челябинска: «Бабушки нашего возраста, они больше пользуются ключами. И все довольны, и хорошо, что у нас есть разработанная такая цифровая новая технология, и для наших бабушек очень удобно это».

Сейчас «умными домофонами» от «Интерсвязи» пользуются ровно 200 тысяч южноуральских семей. Цена за цифровую новинку меняться не будет. Это твердая политика компании. Важно, чтобы домофон был не только дешевым в обслуживании, но и максимально удобным.

Алексей Коваленко, руководитель отдела по внедрению технологий «Умного города» компании «Интерсвязь»: «Сейчас все меньше нам приходится людям объяснять преимущества домофона. Они уже это сами поняли, заявок очень много. Чтобы нам все успевать, мы сотрудничаем со многими управляющими домофонными компаниями, так что не переживайте, все желающие получат свою услугу вовремя».

«Умные» технологии от «Интерсвязи» устанавливаются бесплатно после того, как большинство собственников дома проголосуют «за». До конца этого года установку безопасных систем получат еще 20 тысяч семей.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость